नैनीताल। उत्तराखंड के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल नैनीताल में छुट्टी के दिन बर्फबारी हुई तो गाड़ियों का रैला मजे लेने निकल पड़ा। इस सीजन में नैनीताल में तीसरी बार बर्फबारी हुई। बर्फबारी की खबर मिलते ही लोग हिमालय दर्शन किलबरी रोड की तरफ चल पड़े।
गौरतलब है कि नैनीताल में गणतंत्र दिवस के दिन तीसरी बार बर्फबारी हुई। यहां हिमालय दर्शन किलबरी रोड, स्नोव्यू समेत ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फ की सफेद चादर बिछ गई। गणतंत्र दिवस की छुट्टी पर नैनीताल पहुंचे पर्यटक बर्फबारी देख खुश हो गए और खूब एन्जॉय किया।
मालरोड समेत बाजार में भी बर्फबारी हुई, लेकिन वह कुछ देर में पिघल गई। दोपहर करीब 12 बजे के करीब बर्फबारी शुरू हुई जो आधे घंटे बाद थम गई थी। बहरहाल सरोवर नगरी का माहौल बर्फ़बारी से ख़ुशगवार हो गया है, जो पर्यटकों समेत स्थानीय काश्तकारों के लिए किसी वरदान से कम नहीं।